Рейтинг@Mail.ru
Производство биоимплантантов в Красноярском крае начнется в 2013 году - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство биоимплантантов в Красноярском крае начнется в 2013 году

Читать ria.ru в
Производство биоимплантантов в Красноярском крае мощностью более 5 миллионов упаковок раневых покрытий в год будет запущено в первом квартале 2013 года, сообщается в материалах II Международного форума "Предприниматели Сибири и Китая: развитие и взаимодействие".

КРАСНОЯРСК, 7 окт - РИА Новости. Производство биоимплантантов в Красноярском крае мощностью более 5 миллионов упаковок раневых покрытий в год будет запущено в первом квартале 2013 года, сообщается в материалах II Международного форума "Предприниматели Сибири и Китая: развитие и взаимодействие".

Речь идет о производстве линейки изделий медицинского назначения (биоимплантанты) на основе хитозана и анионных полисахаридных ингредиентов. В настоящий момент ведутся подготовительные работы по организации производства.

Реализацией проекта занимается ООО "М.К." Коллахит". Общий объем инвестиций составляет 688 миллионов рублей, в том числе финансирование со стороны ОАО "Роснано" - 344 миллиона рублей, частного инвестора - 344 миллиона рублей, сообщается в материалах форума.

Проект входит в перечень первоочередных инновационных проектов Сибирского федерального округа и предполагает строительство предприятия федерального значения в г. Железногорск (расстояние от Красноярска составляет 59 километров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала