Рейтинг@Mail.ru
"Вириал" откроет в Петербурге производство износостойких изделий - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вириал" откроет в Петербурге производство износостойких изделий

Читать ria.ru в
Компания "Вириал" 19 августа откроет в Санкт-Петербурге производство износостойких изделий из наноструктурных керамических и металлокерамических материалов, стоимость проекта составляет 1,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба комитета экономики, промышленной политики и торговли Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 авг - РИА Новости. Компания "Вириал" 19 августа откроет в Санкт-Петербурге производство износостойких изделий из наноструктурных керамических и металлокерамических материалов, стоимость проекта составляет 1,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба комитета экономики, промышленной политики и торговли Петербурга.

"Потребителями продукции являются производители погружных нефтедобывающих насосов, машиностроительные и металлообрабатывающие предприятия. Использование наноструктурных материалов повышает ресурс и надежность промышленного насосного оборудования на 20-30%", - отмечается в сообщении.

"Вириал" планирует к 2015 году обеспечить объем продаж на уровне 2,7 миллиарда рублей в год.

Соинвесторами проекта выступили "Роснано", ЗАО "Сибирская органика", CapMan (один из ведущих фондов прямых инвестиций в странах Скандинавии). Софинансирование проекта со стороны "Роснано" предусматривается в размере до 651,5 миллиона рублей (в том числе вклад в уставный капитал ООО "Вириал" в размере 501,5 миллиона рублей и займ на сумму до 150 миллионов рублей).

Наблюдательный совет "Роснано" в июле 2009 года одобрил участие корпорации в проекте по созданию производства износостойких изделий из наноструктурных керамических и металлокерамических материалов.

ООО "Вириал" производит износостойкие детали и узлы на основе керамических и металлокерамических материалов и занимает примерно 30% российского рынка деталей и узлов для погружных нефтедобывающих насосов, в основном конкурируя на этом рынке с зарубежными производителями. Компания осуществляет научно-технические разработки как собственными силами, так и в тесном сотрудничестве с ведущими российскими и зарубежными научно-исследовательскими организациями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала