Рейтинг@Mail.ru
Нетребко все-таки выступит с концертом в Москве, но без мужа - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Нетребко все-таки выступит с концертом в Москве, но без мужа

Читать ria.ru в
Концерт оперной певицы Анны Нетребко, который был запланирован еще в декабре прошлого года, но отменен по состоянию здоровья артистки, все-таки пройдет в Большом зале консерватории в субботу, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Концерт оперной певицы Анны Нетребко, который был запланирован еще в декабре прошлого года, но отменен по состоянию здоровья артистки, все-таки пройдет в Большом зале консерватории в субботу, сообщили РИА Новости организаторы.

В прошлом году певица должна была выступить в столице со своим супругом Эрвином Шротом, меццо-сопрано Еленой Жидковой и тенором Сергеем Ромновским. Однако в программе произошли изменения, и певица выступит в консерватории сольно. Аккомпанировать Анне Нетребко будет Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" под руководством маэстро Клаудио Ванделли из Италии.

"В связи с переносом даты концерта графики других солистов не совпали, и Анна Нетребко решила порадовать публику сольным выступлением с оркестром", - прокомментировал РИА Новости изменения представитель организаторов.

В концертной программе прозвучат сцены и арии из опер Штрауса и Пуччини.

Нетребко родилась 18 сентября 1971 года в Краснодаре. Будучи студенткой четвертого курса консерватории имени Римского-Корсакова, Анна победила на конкурсе вокалистов имени Глинки. После победы в конкурсе она прошла прослушивание в Мариинском театре и дебютировала на его сцене в партии Сюзанны ("Свадьба Фигаро"). После дебюта Нетребко стала одной из ведущих солисток Мариинского театра.

После триумфального выступления на Зальцбургском фестивале в 2002 году в партии Донны Анны ("Дон Жуан") Нетребко стала выступать на сценах самых известных оперных театров, включая Королевский оперный театр Ковент-Гарден в Лондоне, Венскую государственную оперу, Парижский оперный театр, Берлинскую государственную оперу, Мюнхенскую государственную оперу, миланский Ла Скала и мадридский театр Реал.

На сегодняшний день Нетребко является одной из ведущих оперных певиц (сопрано) в мире. В ее репертуаре партии Лючии в опере "Лючия ди Ламмермур" Доницетти, Виолетты в опере "Травиата" Верди, Людмилы, Наташи в опере "Война и мир" Прокофьева, Джильды в "Риголетто" Верди, Мюзетты в "Богеме" Пуччини, Джульетты в "Монтекки и Капулетти" Беллини и многие другие.

В 2006 года Нетребко стала гражданкой Австрии и живет в Вене со своим мужем баритоном из Уругвая Эрвином Шроттом. В 2008 году певица родила сына Тьяго Аруа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала