Рейтинг@Mail.ru
Земфира закроет "Пикник "Афиши" - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Земфира закроет "Пикник "Афиши"

Читать ria.ru в
Кроме Земфиры на фестивале, который состоится 23 июля в музее-усадьбе "Коломенское", выступит группа "Браво", новый проект экс-лидера Tequilajazzz Евгения Федорова Zorge и рок-группа из Екатеринбурга "Обе две", а на второй сцене в качестве одного из хедлайнеров выступит с живой группой Муджус. Главным зарубежным артистом назначена вдова Курта Кобейна Кортни Лав.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Главная звезда отечественного рока Земфира закроет программу главной сцены опен-эйра "Пикника "Афиши", который состоится 23 июля в музее-усадьбе "Коломенское", говорится на официальном сайте журнала "Афиша".

"У фестиваля того размаха и тех масштабов, до каких дорос "Пикник" к 2011 году, может быть только один русский хедлайнер. Это Земфира. Без вариантов", - говорится на сайте.

Там же объясняется, что Земфира - "артист мирового класса, без всяких скидок и оговорок", поэтому "финал красивее сложно придумать".

Что касается других участников опен-эйра, то его программа продумывалась организаторами на любой вкус. Среди российских исполнителей на главной сцене в этом году - не требующая представления группа "Браво", новый проект экс-лидера Tequilajazzz Евгения Федорова Zorge и рок-группа из Екатеринбурга "Обе две", а на второй сцене в качестве одного из хедлайнеров выступит с живой группой Муджус.

Главным зарубежным артистом назначена вдова Курта Кобейна Кортни Лав, которая впервые в России выступит со своей группой Hole. Также на главной сцене выступит британская группа Kaiser Chiefs и певица с греческими корнями Марина Диамандис со своей группой Marina & the Diamonds. А на второй сцене ожидается выступление Rainbow Arabia - дуэта из Лос-Анджелеса, исполняющего злободневный космополитический электропоп.

"Пикник "Афиши" впервые прошел в 2004 году на парадной аллее "Лужников". В 2006 году фестиваль, состоявшийся в парке "Красная Пресня" посетило более 23 тысяч человек. В 2007 году "Пикник" впервые прошел в музее-заповеднике "Коломенское".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала