Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Битва при Молодях" пройдет в Подмосковье 28 июля - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль "Битва при Молодях" пройдет в Подмосковье 28 июля

© Фото : пресс-служба администрации Серпуховского районаВоенно-исторический фестиваль "Битва при Молодях" пройдет в Подмосковье
Военно-исторический фестиваль Битва при Молодях пройдет в Подмосковье
Читать ria.ru в
Международный военно-исторический фестиваль "Битва при Молодях" состоится 28 июля в селе Троицкое Чеховского района Подмосковья, сообщается на сайте его администрации.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Международный военно-исторический фестиваль "Битва при Молодях" состоится 28 июля в селе Троицкое Чеховского района Подмосковья, сообщается на сайте его администрации.

Битва при Молодях - крупное сражение, произошедшее в 1572 году под Москвой, в бою сошлись русские войска и армия крымского хана Девлет I Гирея. Несмотря на более чем двукратное численное превосходство, его 40-тысячная армия была обращена в бегство и почти полностью перебита. Победа в битве позволила Руси сохранить независимость и стала поворотной точкой в противостоянии Московского государства и Крымского ханства, которое потеряло большую часть своей мощи. В 2012 году битве при Молодях исполняется 440 лет.

"Гости мероприятия окажутся в самом центре исторических событий военной истории России XVI века. Они смогут посетить историческую ярмарку с предметами народного творчества и быта, посмотреть военно-историческую реконструкцию Молодинской битвы 1752 года, а также поучаствовать в конкурсах и посмотреть выступление популярных фолк-групп", - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что в программе фестиваля запланировано возложение цветов к памятнику героям Молодинской битвы, панихида по погибшим в храме Воскресения Христова (село Молоди), II Открытый конкурс исполнителей народной песни "Молодинская братина".

Для детей будет работать историческая анимация. Завершат праздник лазерное шоу "Сеча великая была..." и фейерверк, говорится в публикации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала