Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье открыто несколько пунктов сбора помощи для Кубани - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье открыто несколько пунктов сбора помощи для Кубани

© Фото : пресс-служба подмосковного отделения партии "Единая Россия"Сбор гуманитарной помощи в Подмосковье
Сбор гуманитарной помощи в Подмосковье
Читать ria.ru в
Пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае открылись в подмосковных городах Серпухов, Котельники, Климовск, Клин и Солнечногорск.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае открылись в подмосковных городах Серпухов, Котельники, Климовск, Клин и Солнечногорск.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около пяти тысяч жилых домов в трех городах Кубани (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Власти сообщают о более чем 20 тысячах пострадавших, более 170 погибли. Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу в понедельник поручил начать сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения.

"В Серпухове организован сбор гуманитарной помощи. Желающие оказать посильную помощь могут обратиться в администрацию и Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 8 (4967) 39-99-17, 8 (4967) 760-500. Пункт приема помощи: гаражные боксы за зданием администрации города Серпухова. Прием вещей с 9.00 до 18.00, проезд от улицы Джона Рида между зданиями администрации города и "Ростелеком", - говорится в сообщении пресс-службы администрации Серпухова.

В Котельниках также организован пункт сбора вещей для пострадавших по адресу: Новорязанское шоссе, 6, территория торгово-выставочного комплекса "Автогарант", телефон: 8 (495) 503-64-88. У населения принимаются посылки с бутилированной водой, необходимыми медикаментами, продуктами длительного хранения, сообщили в пресс-службе группы компаний "Автогарант", которая выступила организатором.

"Климовск подключился к акции по сбору гуманитарной помощи и средств для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. С 9.00 до 17.00 в ДК имени 1 Мая и ДК "Машиностроитель" принимают от жителей и предпринимателей города самое необходимое: воду в бутылках, консервы, крупы и медикаменты", - сообщили в пресс-службе администрации города Климовск.

В Клину принести вещи, предметы гигиены и продукты питания можно в местный РАЙПО на улице Станционная. Об участии в сборе гуманитарной помощи пострадавшим заявили и ведущие предприятия Клинского района, которые выделят мешки с сахаром, сушки и сухари, дезинфицирующие и моющие средства, бутилированную воду. Пункты сбора помощи будут работать в течение всей недели, отметили в пресс-службе администрации Клинского района.

В администрации Клинского района открыта также горячая телефонная линия, по номеру которой можно сообщить о жителях города, которые могут находиться в зоне бедствия. Телефон горячей линии в Клину: 8 (49624) 7-76-99, уточняется в сообщении.

В Солнечногорске сбор вещей первой необходимости начался во вторник и будет осуществляться в районной администрации по адресу город Солнечногорск, улица Банковская, дом 2, гараж, 1 бокс, с 10.00 до 20.00. Члены администрации также приняли решение открыть расчетный счет для перечисления денег пострадавшим от наводнения. Телефон горячей линии: 8 (4962) 63-85-97, добавили в пресс-службе администрации Солнечногорского района.

Ранее сбор помощи также организовали в Ленинском и Чеховском районе Подмосковья. Пункт сбора помощи находится по адресу: город Чехов, Советская площадь, дом 3, с левой стороны здания - помещение управления соцзащиты населения. Телефоны: 8 (496) 723-07-40, 8 (496) 722-49-92. Некоммерческое партнерство "Народная дружина" направило своих волонтеров для работы на пункте сбора вещей и медикаментов в Видном.

Первая машина с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения на Кубани отправлена из Московской области в Краснодар на выходных. Пострадавшим были отправлены кровезаменители, антибиотики, бинты, йод, промывочные лекарства и различные медикаментозные растворы, сообщили ранее в пресс-службе подмосковного отделения партии "Единая Россия".

Подмосковным отделением партии "Единая Россия" также был открыт благотворительный счет для сбора денежных средств пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.

Получатель: МОРОФ поддержки Партии "Единая Россия"

ИНН: 5001040774

КПП: 500101001

Банк получателя:

р/с 40703810300010000596 в АКБ "РОСЕВРОБАНК" (ОАО) г.Москва

к/с 30101810800000000777

БИК 044585777

Назначение платежа: добровольное пожертвование на оказание помощи семьям погибших и пострадавшим в результате наводнения в Краснодарском крае летом 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала