Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Подмосковья планируется удвоить за пять лет, заявил Шойгу - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет Подмосковья планируется удвоить за пять лет, заявил Шойгу

Читать ria.ru в
"В течение пяти лет планируется увеличить бюджет Московской области в два раза", - сказал Шойгу в ходе заседания Мособлдумы, на котором были утверждены кандидатуры председателя правительства области и его заместителей.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Власти Московской области планируют увеличить объем бюджета региона в ближайшие пять лет в два раза, заявил в четверг губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

"В течение пяти лет планируется увеличить бюджет Московской области в два раза", - сказал Шойгу в ходе заседания Мособлдумы, на котором были утверждены кандидатуры председателя правительства области и его заместителей.

В ноябре прошлого года Мособлдумой был принят бюджет Московской области на 2012 год, в середине марта 2012 года правительство региона приняло решение о внесении изменений в бюджет. Доходы бюджета в результате составили более 300 миллиардов рублей, расходы - 314 миллиардов рублей. Бюджет Московской области на 2011 год был профицитным, профицит составил около девяти миллиардов рублей. В 2010 году профицит бюджета Подмосковья составил более 15 миллиардов рублей вместо запланированного изначально дефицита.

Сергей Шойгу, ранее отвечая на вопрос журналистов о первых шагах на новом посту, сказал, что глава региона в первую очередь должен думать о проблемах, которые надо решать сразу же, и прежде всего подумать об увеличении бюджета региона, а также об улучшении социальной сферы и ЖКХ.

Ранее Сергей Шойгу заявил, что граждане должны платить налоги по месту жительства, а не по месту работы. Многие жители Подмосковья работают в Москве и там же платят налоги, а основная социальная нагрузка лежит на области, напомнил он.

После этого в Мособлдуме РИА Новости сообщили, что Московская область сможет ежегодно получать дополнительно около 20 миллиардов рублей, в случае если налоги на доходы работающих в Москве жителей Подмосковья будут перечисляться в бюджет области, а не столицы.

Согласно действующему законодательству, налог на доходы физических лиц (НДФЛ) собирает работодатель по месту работы, этот налог остается в бюджете региона, где зарегистрировано предприятие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала