Рейтинг@Mail.ru
В Железнодорожном потратят около 1,5 млн рублей на пособия ветеранам - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Железнодорожном потратят около 1,5 млн рублей на пособия ветеранам

Читать ria.ru в
Около 1,5 миллиона рублей потратят власти подмосковного Железнодорожного на единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы, сообщили в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Около 1,5 миллиона рублей потратят власти подмосковного Железнодорожного на единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы, сообщили во вторник в пресс-службе администрации города.

"В канун 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрация Железнодорожного будет осуществлять выплаты единовременного вознаграждения участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших, труженикам тыла, лицам, награжденным знаком " Жителю блокадного Ленинграда", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. Размер единовременного пособия составляет 500 рублей", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, всего из бюджета города будет выделено по 500 рублей для почти трех тысяч ветеранов, также планируется адресное поздравление, каждому ветерану принесут открытку с поздравлениями от главы Железнодорожного.

"Перечисления будут осуществляться с 24 апреля, выплатить пособия планируется до 9 мая", - заключили в пресс-службе.

Ранее власти Московской области одобрили проект постановления о выплате единовременной материальной помощи подмосковным ветеранам Великой Отечественной войне в связи с празднованием 67-й годовщины победы в ней. Проект постановления предусматривает выплату единовременной материальной помощи инвалидам Великой Отечественной войны и ее участникам в размере четырех тысяч рублей; вдовам (вдовцам) участников войны, не вступившим в повторный брак, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания - в размере трех тысяч рублей.

Кроме того, исполняющий обязанности министра социальной защиты населения Подмосковья Юрий Хабров добавил, что выплаты будут осуществляться лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" также в размере трех тысяч рублей и труженикам тыла - в размере двух тысяч рублей. По его словам, в настоящее время в Московской области проживает более 231 тысячи граждан, имеющих право на указанные выплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала