Рейтинг@Mail.ru
В подмосковной Дубне учреждена премия за инновации в области физики - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В подмосковной Дубне учреждена премия за инновации в области физики

© РИА Новости / Борис БабановИнститут ядерных исследований в Дубне. Архив
Институт ядерных исследований в Дубне. Архив
Читать ria.ru в
Премия имени Алексея Сисакяна за инновационные достижения в области физики учреждена для ученых из стран СНГ в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне, ее размер составляет 500 тысяч рублей, сообщается на сайте особой экономической зоны "Дубна".

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Премия имени Алексея Сисакяна за инновационные достижения в области физики учреждена для ученых из стран СНГ в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ) в подмосковной Дубне, ее размер составляет 500 тысяч рублей, сообщается на сайте особой экономической зоны "Дубна".

На международном форуме "Инновации. СНГ. Будущее", который прошел в Дубне и Москве в конце прошлой недели, объявлено об учреждении премии инноваций СНГ имени Алексея Сисакяна, академика РАН, вице-директора, а затем и директора Объединенного института ядерных исследований, безвременно ушедшего из жизни два года назад, говорится в сообщении.

"В мае ее инициаторы планируют разработать порядок присуждения премии и сформировать жюри из числа независимых экспертов из разных стран. Другое название премии - "Фантастическая реальность". Она может присуждаться как за идею, так и за уже разработанную технологию и произведенный продукт", - отмечается в материале.

Размер премии составляет 500 тысяч рублей. Планируется, что первый лауреат премии инноваций СНГ имени Алексея Сисакяна будет объявлен осенью 2012 года, добавляется в сообщении.

Будучи членом наблюдательного совета особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна", Алексей Сисакян возглавлял созданный при нем научно-технический совет по ядерно-физическим и нанотехнологиям. Благодаря ему получили путевку в жизнь многие инновационные проекты компаний - резидентов ОЭЗ, сообщается на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала