Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума увеличила расходы на питание школьников и студентов - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособлдума увеличила расходы на питание школьников и студентов

Читать ria.ru в
Депутаты Мособлдумы внесли изменения в законодательство о соцподдержке учащихся, согласно которым расходы на питание школьников и студентов Подмосковья в 2012 году увеличат до 1,346 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Депутаты Мособлдумы внесли изменения в законодательство о соцподдержке учащихся, согласно которым расходы на питание школьников и студентов Подмосковья в 2012 году увеличат до 1,346 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Ранее первый заместитель министра образования Подмосковья Владимир Чайковский на координационном совете по охране здоровья населения при губернаторе Московской области сообщил, что расходы в регионе на питание школьников в 2012 году будут увеличены более чем в 1,5 раза по сравнению с этим годом, до 1,345 миллиарда рублей.

"На очередном заседании Мособлдумы депутаты внесли изменения в некоторые законы Подмосковья, регулирующие предоставление мер социальной поддержки обучающимся и воспитанникам в образовательных учреждениях региона", - отмечается в материале.

В Московской области увеличена компенсация стоимости питания для учащихся школ, техникумов и вузов. С 1 января 2012 года в общеобразовательных учреждениях размер компенсации стоимости питания для учащихся начальных классов увеличивается с 11 до 15 рублей (в день). Размер компенсации для учащихся 5-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования увеличивается с 6 до 10 рублей, говорится в сообщении.

"В образовательных учреждениях высшего профессионального образования сумма компенсации возрастает с 7 до 10 рублей. Размер компенсации указан на один учебный день на каждого обучающегося в течение учебного года", - отметили в пресс-службе.

Расходы стоимости компенсации питания предусмотрены в бюджете Московской области на 2012 год в сумме 1,346 миллиарда рублей на обеспечение 633 тысяч учащихся, заключили в пресс-службе.

Ранее заместитель председателя правительства региона Виктор Егерев напомнил, что было принято решение организовывать горячее питание школьникам, несмотря на финкризис.

Газета "Известия" в июле со ссылкой на источник в московском департаменте образования сообщила, что с сентября в школах Северного и Юго-Восточного округов Москвы планируется внедрить "бортовое питание". Причиной изменений стали претензии родителей школьников к качеству блюд в школьных столовых.

Егерев в сентябре заявил, что власти Подмосковья могут вслед за Москвой начать внедрять в образовательных учреждениях технологию бортового питания, при которой еда готовится на специальных комбинатах, а в школах лишь разогревается и распределяется по порциям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала