Рейтинг@Mail.ru
Глава Подмосковья подписал соглашение о повышении минимальной зарплаты - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Подмосковья подписал соглашение о повышении минимальной зарплаты

Читать ria.ru в
Соглашение о повышении минимальной зарплаты в Подмосковье с января 2012 года до 9 тысяч рублей было подписано во вторник, со стороны властей региона документ подписал губернатор Московской области Борис Громов, сообщили в понедельник в его пресс-службе.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Соглашение о повышении минимальной зарплаты в Подмосковье с января 2012 года до 9 тысяч рублей было подписано во вторник, со стороны властей региона документ подписал губернатор Московской области Борис Громов, сообщили в понедельник в его пресс-службе.

Ранее председатель комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин сообщил, что размер минимальной заработной платы в Подмосковье с 1 января 2012 года будет составлять 9 тысяч рублей, что почти на 1,5 тысячи рублей (17%) больше уровня 2011 года. Впервые с начала финкризиса зарплата превысит размер прожиточного минимума.

"Сегодня состоялась церемония подписания трехстороннего соглашения между правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и региональным объединением работодателей "Московский областной союз промышленников и предпринимателей" на 2012-2014 годы, а также трехстороннего соглашения об установлении в Подмосковье минимальной зарплаты в 2012 году", - говорится в сообщении.

Соглашения подписали губернатор Московской области Борис Громов, председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов Валентина Кабанова и председатель Московского областного союза промышленников и предпринимателей Виктор Даниленко, уточнили в пресс-службе.

На церемонии также присутствовали члены областного правительства, руководители отраслевых комитетов и ведомств региона.

Громов в своем выступлении заверил, что и правительство Подмосковья, и муниципальные образования гарантируют выполнение обязательства о повышении минимальной зарплаты до девяти тысяч рублей в бюджетных учреждениях.

"Рассчитываю, что наши работодатели в реальном секторе экономики их даже превысят. Традицией стало для нас и подписание на очередные годы (2012-2014) областного соглашения по всему кругу социально-трудовых вопросов, включая ежегодный прирост средней зарплаты, обеспечение уровня регистрируемой безработицы не более 0,7%, улучшение условий труда работников", - добавил губернатор.

По его словам, реализация данных соглашений повысит социальную защищенность трудящихся, будет способствовать обеспечению социальной стабильности в Московской области и дальнейшему развитию экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала