Рейтинг@Mail.ru
Громов поручил создать совет по привлечению инвестиций в Подмосковье - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Громов поручил создать совет по привлечению инвестиций в Подмосковье

Читать ria.ru в
Председатель правительства РФ Владимир Путин в пятницу, 21 октября, на первом заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив призвал создать совет по привлечению инвестиций в каждом регионе страны. Их создание должно стать частью стандарта поддержки бизнеса в регионах, разработка которого поручена АСИ.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Совет по привлечению инвестиций в Подмосковье будет создан в регионе, поручения по его организации дано министру экономики и министру внешнеэкономических связей, сообщил в понедельник РИА Новости губернатор Московской области Борис Громов.

Председатель правительства РФ Владимир Путин в пятницу, 21 октября, на первом заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив призвал создать совет по привлечению инвестиций в каждом регионе страны. Их создание должно стать частью стандарта поддержки бизнеса в регионах, разработка которого поручена АСИ. Путин отметил, что заседания советов должны быть максимально открытыми, и желательна их трансляция в интернете или на региональных каналах.

"В связи с этим я поручил министру экономики Подмосковья Вячеславу Борисовичу Крымову и министру внешнеэкономических связей Московской области Тиграну Александровичу Караханову, так как речь идет об инвестициях, вплотную заняться этим вопросом", - подчеркнул губернатор.

Громов добавил, что необходимо подготовить соответствующие проекты документов, которые он подпишет, после чего начнется работа совета по привлечению инвестиций. Громов намерен возглавить совет лично.

Ранее власти Московской области попросили властей австрийской федеральной земли Нижняя Австрия содействовать в привлечении инвесторов для малого и среднего бизнеса региона, об этом заявил заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев. Он добавил, что губернатор Московской области поставил задачу развивать малый и средний бизнес, поэтому актуально привлечение инвестиций небольших зарубежных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала