Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Мособлдуму пройдут 4 декабря 2011 года - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Мособлдуму пройдут 4 декабря 2011 года

Читать ria.ru в
Выборы депутатов Мособлдумы, которые должны были состояться в марте 2012 года, пройдут 4 декабря текущего года, заявила председатель комитета областного парламента по законности, вопросам государственной власти и общественных связей Лариса Толкачева.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Выборы депутатов Мособлдумы, которые должны были состояться в марте 2012 года, пройдут 4 декабря текущего года, заявила в пятницу председатель комитета областного парламента по законности, вопросам государственной власти и общественных связей Лариса Толкачева.

Выборы в Мособлдуму должны были состояться в марте 2012 года, но позднее было решено провести их в декабре 2011 года, одновременно с выборами в Госдуму.

"Мы подготовили проект постановления о назначении даты выборов в Мособлдуму на 4 декабря 2011 года", - заявила Толкачева в ходе заседания областного парламента.

Как заявил журналистам после заседания заместитель председателя фракции КПРФ в Мособлдуме Константин Черемисов, назначение даты выборов означает старт предвыборной кампании.

"Сейчас наша задача состоит в том, чтобы официально оформить людей, которые будут кандидатами", - сказал он.

По словам Черемисова, партийная конференция по этому вопросу пройдет 17 сентября, а общий съезд партии состоится 21 сентября. Он также отметил, что кандидаты от коммунистов будут представлены во всех 25 одномандатных округах.

"Это будут очень достойные люди, практически всем им до 50 лет, они имеют опыт работы", - уточнил замглавы фракции.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время уровень доверия к партии КПРФ находится практически на том же уровне, что и к "Единой России", поэтому коммунисты планируют занять в Мособлдуме не менее 20 кресел.

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Мособлдуме Александр Романович отметил, в свою очередь, что назначение даты выборов является очень ответственным событием не только для нынешних депутатов областного парламента, но и для всех жителей Московской области. По его словам, "Справедливая Россия" планирует представить своих кандидатов более чем в 60% одномандатных округов. При этом конференция пройдет 16 сентября, а съезд - 24 сентября.

"Стоит задача на уровне федерального руководства добиться 15% поддержки нашей партии на этих выборах", - добавил Романович.

Председатель комитета по законности, вопросам государственной власти и общественных связей подчеркнула, что до определения даты выборов никакая предвыборная кампания проводиться не могла.

"Назначение даты выборов - это та точка отсчета", - сказала Толкачева.

Она напомнила, для того, чтобы провести выборы в подмосковный парламент одновременно с выборами в Госдуму пришлось сократить срок полномочий Мособлдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала