Рейтинг@Mail.ru
Водители в Москве начали парковаться за деньги и жалуются на паркоматы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Водители в Москве начали парковаться за деньги и жалуются на паркоматы

Читать ria.ru в
Автомобилисты поддерживают эксперимент по организации платных парковок, однако жалуются на невозможность отправки СМС-сообщений для оплаты.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Автомобилисты, которые работают в центре Москвы, поддерживают эксперимент по организации платных парковок и уже начали ими пользоваться, однако жалуются на паркоматы и невозможность отправки СМС-сообщений для оплаты.

В целях борьбы с хаотичной парковкой вдоль дорог, которая способствует образованию пробок, московские власти решили с 1 ноября в качестве эксперимента ввести плату за парковку на 21 улице и переулке в центре города. Стоимость парковки составит 50 рублей в час. При этом местные жители смогут ставить машины в центре столицы ночью бесплатно. Проект продлится четыре месяца - с 1 ноября 2012 года по 28 февраля 2013 года.

В частности, москвичка Валерия, которая воспользовалась парковкой на Страстном бульваре, пожаловалась РИА Новости, что не смогла оплатить ее с помощью банковской карты. Кроме того, по ее мнению, сам автомат неудобен - приходится спрашивать советы у находящихся рядом людей.

"Постоянно нужен какой-то диалог", - подчеркнула она.

Собеседница агентства также отметила, что работает рядом и будет пользоваться этой парковкой в случае, если не найдет другого места, где можно оставить автомобиль.

При этом Валерия добавила, что стоимость парковки достаточно высока. "Если вы работаете восемь часов подряд, то платить 50 рублей в час дорого", - подчеркнула она.

В свою очередь москвичка Анна, которая оставила свой автомобиль на платной парковке в Петровском переулке, заявила РИА Новости, что готова платить за собственный комфорт, но необходимо создавать соответствующие условия.

"Если в Европе ты платишь за парковку, то знаешь, что с твоей машиной будет все в порядке, а здесь нет никаких гарантий", - пояснила она.

В настоящее время на платных парковках дежурят специалисты столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, которые объясняют автомобилистам, как ими пользоваться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала