Рейтинг@Mail.ru
Акции оппозиции 20-21 октября согласованы, подтвердила мэрия Москвы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Акции оппозиции 20-21 октября согласованы, подтвердила мэрия Москвы

Читать ria.ru в
По словам руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексея Майорова, митинги согласованы с числом участников до 1,5 тысячи каждый.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Мэрия Москвы согласовала проведение 20 и 21 октября митингов оппозиции на Трубной площади, сообщил РИА Новости во вторник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

На прошлой неделе была подана заявка на проведение акций в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции (КС), которые планировалось провести в Новопушкинском сквере. Однако московские власти не согласовали митинги и предложили провести их у Центрального дома художника. Ранее координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил РИА Новости, что мэрия Москвы согласовала акции в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции 20 и 21 октября на Трубной площади.

"Группа граждан, которая подавала заявку на проведение мероприятия (Царьков, Третьякова, Лукьянова, Билунов), получила от нас ответ с согласием провести митинги на внутренней части Цветного бульвара, то есть на Трубной площади. С ними достигнута договоренность об этом", - сказал Майоров.

Он добавил, что 20 октября митинг согласован с 12.00 до 18.00, а 21 октября - с 15.00 до 21.00.

По словам чиновника, митинги согласованы с числом участников до 1,5 тысячи каждый.

"Белоленточная" оппозиция планирует провести выборы в свой координационный совет 20-21 октября. Голосование будет проводиться параллельно online и offline. КС избирается на один год, в его состав войдут 45 человек: 30 будут избраны по общегражданскому списку и еще по пять от трех идеологических направлений (левые, либералы и националисты).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала