Рейтинг@Mail.ru
Гей-активистам отказали в проведении ночной акции в центре Москвы - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гей-активистам отказали в проведении ночной акции в центре Москвы

© МеркаторПушкинская площадь в Москве
Пушкинская площадь в Москве
Читать ria.ru в
По информации некоторых СМИ, гей-активисты планировали провести "молчаливую" акцию "Спокойной ночи, малыши!" на Пушкинской площади в центре Москвы, ранее организаторы подали уведомление о проведении пикета в префектуру ЦАО.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Власти Москвы отказали представителям секс-меньшинств в проведении пикета в центре столицы в ночь на 20 января 2012 года, сообщил РИА Новости в среду представитель префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

По информации некоторых СМИ, гей-активисты планировали провести "молчаливую" акцию "Спокойной ночи, малыши!" на Пушкинской площади в центре Москвы, ранее организаторы подали уведомление о проведении пикета в префектуру ЦАО. Акция направлена против решения Конституционного суда РФ, признавшего законы Рязанской области о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних соответствующими Конституции РФ.

"Организаторам акции выдан мотивированный отказ в проведении мероприятия", - сказал представитель префектуры. По его словам, причина отказа - ночное время проведения акции.

В апреле 2009 года мировой суд признал двух участников акции в Рязани виновными в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Участники акции в общественных местах демонстрировали плакаты, пропагандирующие гомосексуализм среди детей. Участники акции были привлечены к административной ответственности и оштрафованы по статье 3.10 закона Рязанской области "Об административных правонарушениях" (публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма).

Закон Рязанской области "О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области" был принят депутатами областной думы 22 марта 2006 года, и подписан губернатором 3 апреля 2006 года. Согласно статье 4 закона "Недопущение публичных действий, направленных на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних" публичные акции, организуемые гомосексуалистами или в поддержку гомосексуалистов, запрещены на территории области.

Гей-активисты не первый год пытаются провести в Москве акцию в поддержку секс-меньшинств, однако столичные власти ни разу не согласовали ее проведение.

В ноябре 2011 года петербургский парламент принял в первом чтении законопроект о введении штрафов за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Документ нашел немалое число и сторонников, и противников. Тогда представители секс-меньшинств вышли на несанкционированный пикет около здания Законодательного собрания. Двое участников акции, которые стояли у входа в городской парламент с плакатами против нового закона, были задержаны милицией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала