В Москве прошло чествование сборной России по хоккею - РИА Новости, 01.03.2020

В Москве прошло чествование сборной России по хоккею

Второй чемпионский парад хоккеистов сборной России, посвященный победе на чемпионате мира, состоялся в Москве. Двухэтажный автобус с хоккеистами, стартовав от Пушкинской площади, проехал по Тверской и Моховой улицам и завершил маршрут на Ильинке, рядом с Красной площадью.

Второй чемпионский парад хоккеистов сборной России, посвященный победе на чемпионате мира, состоялся в Москве. Двухэтажный автобус с хоккеистами, стартовав от Пушкинской площади, проехал по Тверской и Моховой улицам и завершил маршрут на Ильинке, рядом с Красной площадью. Триумфаторы турнира везли с собой золотой кубок чемпионата мира.

Жители Москвы приветствовали победителей, выстроившись вдоль Тверской с плакатами, на которых были написаны слова благодарности. На пути следования автобус совершал остановки, чтобы хоккеисты, находившиеся на открытой площадке, могли пообщаться с болельщиками.

В минувшее воскресенье сборная России под руководством тренера Олега Знарка в финальном матче 78-го чемпионата мира по хоккею, проходившего в Минске, обыграла команду Финляндии со счетом 5:2, став победителем турнира в четвертый раз за последние семь лет. В ходе чемпионата россияне выиграли все 10 матчей с общим счетом 42:10, обыграв четыре лучшие команды предыдущего первенства мира — команды Швеции, Швейцарии, США и Финляндии.

Первый чемпионский парад прошел в Москве два года назад, когда чемпионат мира по хоккею выиграла сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова.