ФК "Кубань" разгромил "Амкар" домашнем матче чемпионата России - РИА Новости, 01.03.2020

ФК "Кубань" разгромил "Амкар" домашнем матче чемпионата России

Футболисты краснодарской "Кубани" нанесли разгромное поражение пермскому "Амкару" в домашнем матче российской премьер-лиги. Встреча 28-го тура, прошедшая в Краснодаре, закончилась победой хозяев поля со счетом 4:0.

КРАСНОДАР, 11 мая — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты краснодарской "Кубани" нанесли разгромное поражение пермскому "Амкару" в домашнем матче российской премьер-лиги.

Встреча 28-го тура, прошедшая в субботу в Краснодаре, закончилась победой хозяев поля со счетом 4:0. В составе коллектива Леонида Кучука отличились Ибраима Бальде (7-я и 42-я минуты), Ивелин Попов (44) и с пенальти Маркос Пиццелли (76).

Уже на старте матча гости вполне могли открыть счет, однако Владимир Камеш с четырех метров пробил рядом со штангой. Краснодарцы же свою первую атаку в матче завершили голом. Леандро разрезающей передачей нашел в штрафной неприкрытого Ибраиму Бальде, который в ближнем бою переиграл Сергея Нарубина. "Желто-зеленые" ожидаемо завладели территориальным преимуществом, однако и пермяки не засиживались в обороне и старались отвечать остро.

Команды обменялись чередой прицельных ударов, самым опасным из которых был выстрел Камеша головой с двух метров — Александр Беленов выручил "Кубань". На 42-й минуте краснодарцы вновь вывели Бальде на рандеву с кипером "Амкара", и ивуариец вновь был точен. Не успели гости опомниться, как тут же получили третий мяч в свои ворота. Теперь Бальде выступил в роли ассистента, выкатив мяч под удар Ивелину Попову в центр штрафной — Нарубин был бессилен. Краснодарцы, несмотря на комфортное преимущество в счете, не сбавили обороты и во втором тайме.

Вышедший на замену Георге Букур в течение пяти минут дважды вспорол защиту пермяков стремительными проходами, однако оба раза пробил рядом со штангой. Оборона гостей трещала по швам — вот уже Алексей Ионов по-хозяйски вошел в штрафную, обыграл голкипера, а когда обводил защитника, заработал пенальти. С 11-метровой отметки был точен Маркос Пиццелли. Команда Рустема Хузина была деморализована. В конце матча хозяева имели больше шансов забить пятый мяч, чем пермяки — размочить счет.

"Кубань" (47 очков) занимает шестое место в турнирной таблице и в следующем туре в Москве сыграет против ЦСКА. "Амкару" (19 баллов, 15-е место), не выигрывающему уже 7 матчей подряд, предстоит домашний матч с "Ростовом".