Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы не возражает, если "Русский марш" пройдет в центре города - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Мэрия Москвы не возражает, если "Русский марш" пройдет в центре города

© Фото : Тимофей ДьяконовМэрия Москвы. Архив
Мэрия Москвы. Архив
Читать ria.ru в
"Если это мероприятие ("Русский марш") будет проведено в одном месте, а от проведения акции в Люблино организаторы откажутся, то в этом нет ничего страшного" - сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Мэрия Москвы не возражает, если "Русский марш" 4 ноября пройдет не в Люблино, а в центре столицы, и надеется решить вопрос с числом участников на месте, сообщил РИА Новости в среду руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Ранее мэрия Москвы согласовала проведение "Русского марша" 4 ноября в двух местах: первое - в Люблино с шествием по улице Перерва и митингом у памятника воинам-интернационалистам с числом участников до 20 тысяч человек, второе - с шествием по Крымской набережной и митингом у входа в парк около Центрального дома художника с числом участников до 10 тысяч человек. В то же время, в среду стало известно, что оргкомитет "Русского марша" принял решение о проведении одной акции по второму адресу, в центре Москвы.

"Если это мероприятие ("Русский марш") будет проведено в одном месте, а от проведения акции в Люблино организаторы откажутся, то в этом нет ничего страшного. Мы не будет против этого, так как само мероприятие имеет своей целью провести в первую очередь шествие, а не митинг, а на него всегда остается меньше народу", - сказал Майоров.

Он добавил, что в случае если число участников акции превысит согласованное число, вопрос с организаторами будет решаться прямо на месте с учетом вместимости площадки.

"Никаких сложностей в организации данного мероприятия пока не вижу", - отметил глава департамента.

По его словам, организаторы "Русского марша" вели переговоры по этому вопросу с полицией, но никаких официальных бумаг в мэрию не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала