Рейтинг@Mail.ru
Сенатор просит Собянина перенести "Русский марш" из центра Москвы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Сенатор просит Собянина перенести "Русский марш" из центра Москвы

Читать ria.ru в
"Националистические шествия противоречат смыслу Дня народного единства, они направлены на демонстрацию позиции, которая единство народа России отвергает. 4 ноября горожане выйдут в центр праздновать, и они вправе сделать это в спокойной и безопасной обстановке, без того, чтобы наблюдать скандируемый протест против единства", - говорится в официальном письме сенатора московскому градоначальнику.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Сенатор Руслан Гаттаров просит мэра Москвы Сергея Собянина перенести с Крымской набережной в Люблино запланированную на 4 ноября акцию "Русский марш", организованную Сергеем Бабуриным.

Численность участников шествия на Крымской набережной заявлена до 10 тысяч человек. Акция согласована с властями.

"Националистические шествия противоречат смыслу Дня народного единства, они направлены на демонстрацию позиции, которая единство народа России отвергает. 4 ноября горожане выйдут в центр праздновать, и они вправе сделать это в спокойной и безопасной обстановке, без того, чтобы наблюдать скандируемый протест против единства", - говорится в официальном письме, направленном сенатором московскому градоначальнику.

В письме Гаттаров отмечает, что в его приемную в Совфеде поступают обращения граждан, которые возмущены фактом согласования московской мэрией многотысячных националистических шествий 4 ноября в День народного единства. В этот день также должна пройти акция Дмитрия Демушкина в Люблино, численность участников заявлена до 20 тысяч человек.

По словам сенатора, граждане недовольны, что в самом центре столицы в праздничный день пройдет маршем колонна националистов, причем, нельзя исключать, что над улицами может быть поднята нацистская символика. "Я разделяю опасения москвичей и считаю это недопустимым", - отмечает Гаттаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала