Рейтинг@Mail.ru
Около 6 см снега выпало за ночь в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Около 6 см снега выпало за ночь в Москве

Читать ria.ru в
"Сегодня буквально за три часа в Москве выпало 5-6 сантиметров снега. Это не характерно для конца октября, хотя по температуре воздуха мы близки к норме, но что касается осадков, то это много. То, что мы видим сейчас, характерно среднему снежному покрову в ноябре", - сказал специалист Центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Около шести сантиметров снега выпало в Москве за ночь, что характерно среднему снежному покрову в ноябре, сообщил РИА Новости в воскресенье специалист Центра погоды "Фобос".

"Сегодня буквально за три часа в Москве выпало 5-6 сантиметров снега. Это не характерно для конца октября, хотя по температуре воздуха мы близки к норме, но что касается осадков, то это много. То, что мы видим сейчас, характерно среднему снежному покрову в ноябре", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что снег выпал в Москве благодаря пришедшему южному циклону, который характеризуется обилием осадков.

По словам синоптика, в воскресенье снег больше не выпадет, а к полудню столичные регион окажется в центре циклона, который принесет с собой теплые массы воздуха, и снег начнет таять.

"К середине дня температура воздуха начнет повышаться и составит плюс 5 - плюс 7 градусов, по области - плюс 4 - плюс 9 градусов. К вечеру потепление продолжится", - сказал специалист Центра погоды "Фобос".

По его словам, также в Москве ожидаются дожди. При этом в воскресенье может выпасть до 20 миллиметров осадков.

При этом, дождь в столице уже начался.

По словам метеоролога, к ночи температура воздуха будет опускаться, и утром в понедельник столбики термометров не поднимутся выше 0 градусов.

"Соответственно, "каша", образовавшаяся из-за снега и дождя, замерзнет, в связи с чем ожидается гололед", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, относительная влажность воздуха в Москве в воскресенье составит 99-100%, из-за чего в Москве будут наблюдаться очаги густой дымки и туман, а видимость на дорогах не превысит 200 метров.

Узнайте о погоде в Москве в прямом эфире: метеостанция РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала