Рейтинг@Mail.ru
Акция на Трубной площади в Москве прошла без нарушений - МВД - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Акция на Трубной площади в Москве прошла без нарушений - МВД

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМитинг в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции в Москве
Митинг в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции в Москве
Читать ria.ru в
"На так называемом голосовании, проходившем в форме митинга, наблюдалась постоянная ротация участников. По данным московской полиции, максимально одномоментно в мероприятии принимали участие до 600 человек", - сказал представитель пресс-службы.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Столичная полиция не зафиксировала нарушений общественного порядка во время проведения на Трубной площади в Москве акции, приуроченной к выборам в координационный совет оппозиции, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по столице.

"На так называемом голосовании, проходившем в форме митинга, наблюдалась постоянная ротация участников. По данным московской полиции, максимально одномоментно в мероприятии принимали участие до 600 человек", - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что мероприятие освещали около 250 журналистов и блогеров.

"Нарушений общественного порядка не зафиксировано", - сказал собеседник агентства.

В субботу акцию посетили, в частности, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, оппозиционный политик Борис Немцов, освобожденная участница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич.

Двухдневные выборы в координационный совет оппозиции проходят два дня - субботу и воскресенье. В поддержку дня голосования на Трубной площади были запланированы два митинга - 20 и 21 октября, их цель - рассказать о планах нового органа. Акции согласованы с властями.

КСО избирается на один год, в его состав войдут 45 человек: 30 из них будут избраны по общегражданскому списку и еще по пять от трех идеологических курий (левые, либералы и националисты).

Свои кандидатуры в КСО выдвинули более 200 человек, в том числе Удальцов, Немцов, блогер Алексей Навальный, лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, телеведущие Ксения Собчак, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, журналисты Сергей Пархоменко, Тихон Дзядко, Олег Кашин, писатель Дмитрий Быков. Среди кандидатов есть и активисты из регионов. В ходе предвыборной кампании кандидаты объединялись в блоки, которых сейчас насчитывается более 20.

Цель выборов, по заявлению оппозиции, - "сформировать политическое представительство для неравнодушных граждан, желающих перемен в политической жизни России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала