Рейтинг@Mail.ru
Митинг в поддержку выборов в КС оппозиции в Москве завершился - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Митинг в поддержку выборов в КС оппозиции в Москве завершился

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМитинг в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции в Москве
Митинг в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции в Москве
Читать ria.ru в
"Наша работа здесь подошла к концу, полиция просит нас закрыть мероприятие, ей тоже надо отдохнуть. Завтра голосование будет проходить здесь с 15.00 мск до 20.00 мск", - сообщил собравшимся представитель Центральной выборной комиссии оппозиции Денис Юдин.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Организаторы митинга по случаю выборов в координационный совет оппозиции, который проходил в субботу в Москве с 12.00 до 18.00 мск, объявили о завершении мероприятия в соответствии с ранее согласованным со столичными властями графиком.

"Наша работа здесь подошла к концу, полиция просит нас закрыть мероприятие, ей тоже надо отдохнуть. Завтра голосование будет проходить здесь с 15.00 мск до 20.00 мск", - сообщил собравшимся представитель Центральной выборной комиссии оппозиции Денис Юдин.

В субботу акцию посетили, в частности, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, оппозиционный политик Борис Немцов, освобожденная участница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич.

В настоящее время организаторы начали демонтаж сцены и оборудования. Люди постепенно расходятся.

Двухдневные выборы в координационный совет оппозиции продлятся два дня - субботу и воскресенье. В поддержку дня голосования на Трубной площади были запланированы два митинга - 20 и 21 октября, их цель - рассказать о планах нового органа. Акции согласованы с властями.

КСО избирается на один год, в его состав войдут 45 человек: 30 из них будут избраны по общегражданскому списку и еще по пять от трех идеологических курий (левые, либералы и националисты).

Свои кандидатуры в КСО выдвинули более 200 человек, в том числе блогер Алексей Навальный, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов, лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, телеведущие Ксения Собчак, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, журналисты Сергей Пархоменко, Тихон Дзядко, Олег Кашин, писатель Дмитрий Быков. Среди кандидатов есть и активисты из регионов. В ходе предвыборной кампании кандидаты объединялись в блоки, которых сейчас насчитывается более 20.

Организатором выборов является Центральный выборный комитет (ЦВК) во главе с екатеринбургским депутатом Волковым. Кроме него в ЦВК входят представители трех политических сил и члены организаций по наблюдению за выборами.

Как отмечается на сайте ЦВК, "цель выборов - сформировать политическое представительство для неравнодушных граждан, желающих перемен в политической жизни России".

Для того, чтобы проголосовать, избиратели должны были предварительно зарегистрироваться на сайте ЦВК и пройти верификацию, отправив свою фотографию с паспортом в руке или сделав микроплатеж через банк. Неверифицированные избиратели не смогут проголосовать по интернету, однако у них есть возможность отдать свой голос, придя с паспортом и телефоном на избирательный участок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала