Рейтинг@Mail.ru
Гербом "новой" Москвы может стать щит, рассеченный надвое - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гербом "новой" Москвы может стать щит, рассеченный надвое

Читать ria.ru в
"В настоящее время герб "новой Москвы" разрабатывается. Скорее всего, это будет рассеченный щит, на котором будут изображены гербы Троицкого и Новомосковского округов", - сообщил журналистам герольдмейстер Москвы Олег Кузнецов.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Рассеченный щит может стать гербом новых территорий Москвы, сообщил в среду журналистам герольдмейстер Москвы Олег Кузнецов.

С 1 июля 2012 года в состав Москвы включили земли на юго-западе Подмосковья, в результате чего в столице появилось два новых административных округа - Троицкий и Новомосковский. Всего к столице было присоединено 21 муниципальное образование Московской области, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений, входивших в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы, а также часть Одинцовского и Красногорского районов.

"В настоящее время герб "новой Москвы" разрабатывается. Скорее всего, это будет рассеченный щит, на котором будут изображены гербы Троицкого и Новомосковского округов", - сказал Кузнецов.

По его словам, новый герб будет готовиться по принципу гербов других административных округов Москвы.

"Сроки, когда появится новый герб - это больной вопрос, однако герба создаются на века и, мне кажется, что с их созданием не стоит торопиться", - отметил Кузнецов.

Герб столицы представляет собой изображение на темно-красном геральдическом щите Святого Георгия Победоносца в серебряных доспехах и голубой мантии, на серебряном коне, поражающего золотым копьем черного змия. Официально герб Москвы с изображением Святого Георгия существует с 20 декабря 1781 года, в советские годы на гербе и флаге Москвы воина-змееборца заменило изображение серпа и молота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала