Рейтинг@Mail.ru
Шереметьево перенесло задержанные международные рейсы в терминал E - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шереметьево перенесло задержанные международные рейсы в терминал E

Читать ria.ru в
Московский международный аэропорт "Шереметьево" перевел обслуживание по международным рейсам со временем вылета до 12.40 мск из терминала D в терминал E, сообщает пресс-служба аэропорта. Внутренние рейсы остаются на обслуживание в терминале D.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Московский международный аэропорт "Шереметьево" перевел обслуживание по международным рейсам со временем вылета до 12.40 мск из терминала D в терминал E, сообщает пресс-служба аэропорта.

Внутренние рейсы остаются на обслуживание в терминале D.

Ранее сообщалось, что скачок напряжения в среду вызвал сбой в работе системы регистрации пассажиров "Шереметьево". В связи с этим планировалось перенести обслуживание части рейсов в терминал E.

"С целью регулирования ситуации и обеспечения вылета пассажиров рейсы международных воздушных линий, которые по расписанию на вылет стоят до 12.40 мск, переводятся на регистрацию и обслуживание из терминала D в терминал E, также в течение дня возможны дополнительные переводы отдельных международных рейсов", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба сообщает, что в аэропорту сейчас действует оперативный штаб по урегулированию ситуации. Сотрудники аэропорта работают с пассажирами, предоставляя им всю необходимую справочную информацию на стойках информации.

Сотрудники службы качества аэропорта помогают пассажирам ориентироваться в переходах и дают необходимую оперативную информацию.

"В терминал Е направлены дополнительный штат сотрудников пограничного отряда в целях проведения оперативного паспортного контроля пассажиров переведенных рейсов", - уточняется в сообщении.

Рейсы, время вылета которых по плану значилось после 12.40 мск, будут распределяться между терминалами F и E.

Так, в терминал F переводятся следующие рейсы: SU2344 Москва - Дрезден (вылет 15.00 мск), SU2458 Москва - Париж (вылет 15.05 мск), SU2326 Москва - Мюнхен (вылет 15.40 мск), SU2302 Москва - Франкфурт (вылет 16.35 мск), SU2314 Москва - Берлин (вылет 16.35 мск), SU1824 Москва - Симферополь (вылет 16.50 мск).

В Терминал Е переводятся следующие рейсы: SU2200 Москва - Хельсинки (вылет 17.10 мск), SU1862 Москва - Ереван (вылет 17.20 мск), SU2132 Москва - Стамбул (вылет 18.30 мск), SU2212 Москва - Стокгольм (вылет 18.45 мск), SU261 Москва - Париж (вылет 18.55 мск).

Ранее сообщалось, что крупнейший российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот" задержал 18 рейсов из-за сбоя в работе системы регистрации пассажиров "Шереметьево".

Источник в одной из московских энергокомпаний сообщал РИА Новости, что сбой в энергоснабжении "Шереметьево" связан с проблемами на подстанции аэропорта. Сообщалось, что аэропорт перешел на резервные источники, но системы регистрации терминалов, которых коснулись неполадки, работают на пределе своих возможностей.

В настоящее время компания ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК), обслуживающая аэропорт, выясняет, почему произошло отключение по линии 110 киловольт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала