Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция официально отказалась от марша по Фрунзенской набережной - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция официально отказалась от марша по Фрунзенской набережной

Читать ria.ru в
Оппозиция в понедельник направила в мэрию Москвы отказ на предложение перенести "Марш миллионов" с Тверской улицы на Фрунзенскую набережную, сообщил РИА Новости координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Оппозиция в понедельник направила в мэрию Москвы отказ на предложение перенести "Марш миллионов" с Тверской улицы на Фрунзенскую набережную, сообщил РИА Новости координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Акцию планировалось провести 15 сентября в виде шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице и митинга на Боровицкой площади с числом участников до 50 тысяч человек. Первую заявку мэрия отказалась согласовать, так как у одного из заявителей, Сергея Давидиса, было административное нарушение. В среду оппозиция подала повторную заявку, заменив в ней Давидиса на Дениса Билунова, однако мэрия предложила провести марш от "Лужников" до Андреевского моста по Фрунзенской набережной с митингом на набережной.

"Мы сегодня утром передали в мэрию свое письмо с отказом переносить акцию на Фрунзенскую набережную, предложили подобрать другой маршрут в рамках Садового кольца. Мы тем самым показываем, что готовы к диалогу, но Фрунзенская набережная нас категорически не устраивает как малолюдное место, где практически нет людей по выходным и там некого агитировать, утрачивается во многом смысл массовой акции", - сказал Удальцов.

Он заверил, что оппозиция готова к переговорам по этому вопросу, чтобы постараться договориться и найти компромиссный маршрут, и ждет сигнала от чиновников.

Ранее руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров заявлял, что власти Москвы ждут от оппозиции предложений по маршруту "Марша миллионов".

В соответствии с законодательством, массовая акция должна быть согласована за три дня до ее проведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала