Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы подтвердили, что "марш миллионов" не согласован - РИА Новости, 04.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы подтвердили, что "марш миллионов" не согласован

Читать ria.ru в
Власти Москвы отказали в проведении "марша миллионов" 15 сентября с шествием по Тверской улице и митингом на Боровицкой площади, сообщил РИА Новости во вторник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Власти Москвы отказали в проведении "марша миллионов" 15 сентября с шествием по Тверской улице и митингом на Боровицкой площади, сообщил РИА Новости во вторник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

"В соответствии с тем, что ранее организаторы допускали нарушения при проведении подобных мероприятий, мы эти заявки даже не рассматривали", - сказал Майоров.

Он уточнил, что таким образом акция не согласована.

Оппозиция в пятницу подала заявку в московскую мэрию на проведение 15 сентября третьего "марша миллионов". Акцию планировалось провести в виде шествия и митинга с предполагаемым количеством участников до 50 тысяч человек. Оппозиционеры были намерены начать шествие в 14.00 от Белорусского вокзала, пройти по Тверской улице и завершить его митингом на Боровицкой площади.

Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов ранее заявил, что мэрия Москвы отказала в согласовании акции и теперь оппозиция подготовит новую заявку на тот же маршрут.

Всего на 15 сентября в мэрию Москвы было подано четыре заявки.

Майоров отметил, что власти Москвы согласовали шествие по Большой Якиманке с митингом на Болотной площади 15 сентября.

"Мы согласовали шествие по Большой Якиманке и митинг на Болотной площади с количеством участников до 17 тысяч человек", - сказал Майоров.

Он добавил, что с организаторами мероприятия необходимо будет обговорить некоторые подготовительные вопросы.

По словам Майорова, власти города также предложили организаторам, подававшим заявку на шествие по Бульварному кольцу с митингом на проспекте Сахарова, перенести свою акцию и провести демонстрацию на Крымской набережной с митингом у "Музеона".

"Мы предложили ограничить количество участников до 10 тысяч человек", - отметил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала