Рейтинг@Mail.ru
Акция "Другой России" в мэрии Москвы завершилась без инцидентов - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "Другой России" в мэрии Москвы завершилась без инцидентов

Читать ria.ru в
Сторонники "Другой России", требовавшие встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным в здании городской администрации, разошлись, несколько человек были задержаны и отпущены после профилактической беседы, сообщил журналистам в пятницу представитель столичного департамента региональной безопасности.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Сторонники "Другой России", требовавшие встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным в здании городской администрации, разошлись, несколько человек были задержаны и отпущены после профилактической беседы, сообщил журналистам в пятницу представитель столичного департамента региональной безопасности.

Ранее десять сторонников "Другой России" собрались на контрольно-пропускном пункте в подъезде номер 5 мэрии и требовали организовать встречу со столичным градоначальником. В здании и около него были усилены меры безопасности, дежурили полицейские. Как передавал корреспондент РИА Новости, позднее к ним вышел один из сотрудников полиции и попросил покинуть помещение в связи с тем, что мэрия в 17.00 должна закрыться.

"Тех, кто препятствовал закрытию подъезда, задержали сотрудники полиции. После профилактической беседы они были отпущены. Акция оппозиционеров завершилась без инцидентов, участвовали в ней порядка десяти человек", - отметил сотрудник департамента.

Он уточнил, что со сторонниками "Другой России" общались представители департамента региональной безопасности. "Они требовали встречи с мэром, чтобы узнать, почему им не разрешили провести сегодня акцию - митинг на Триумфальной площади с 18.00 до 20.00 и шествие от Триумфальной до Манежной площади с 20.00 до 20.30", - пояснил представитель ведомства.

Он добавил, что организаторам акции было отказано на основании федерального закона о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, согласно которому лица, привлеченные два или более раза к административной ответственности, не могут выступать организаторами таких акций. Сотрудник департамента уточнил, что все лидеры "Другой России" привлекались к административной ответственности не раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала