Рейтинг@Mail.ru
Москвичей во вторник ждет гроза с сильным ветром, предупреждает МЧС - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей во вторник ждет гроза с сильным ветром, предупреждает МЧС

Читать ria.ru в
При порывах ветра возможны повреждения ЛЭП, широкоформатных рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах, повреждение автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций, предупреждает столичное ГУМЧС.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Гроза и сильный ветер ожидаются в Москве во вторник, возможны повреждения линий электропередачи (ЛЭП), аварии и другие ЧП, предупреждает столичное ГУМЧС.

"В течение суток в Москве прогнозируются дождь, местами сильный, гроза, порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. При порывах ветра возможны повреждения ЛЭП, широкоформатных рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах, повреждение автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций", - говорится в оперативном предупреждении.

Кроме того, при грозе есть опасность повреждения разрядами тока объектов, не оборудованных громоотводами.

Спасатели рекомендуют во время грозы закрыть окна в доме, а на улице не находиться рядом с рекламными щитами и деревьями, не парковать под ними машины. При грозе не стоит разговаривать по мобильному телефону, держаться за металлические предметы и стоять рядом с деревьями и высотными конструкциями, а также находиться на возвышенностях.

Ранее специалист центра погоды "Фобос" сообщил РИА Новости, что во вторник в столице может выпасть около 20 миллиметров осадков при месячной норме в 77 миллиметров, то есть примерно четверть месячной нормы. Это произойдет из-за обострения атмосферных фронтов и столкновения прохладного воздуха из Скандинавии и раскаленного воздуха с восточного Средиземноморья, пояснил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала