Рейтинг@Mail.ru
Вторник в Москве стал самым жарким днем с начала лета - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторник в Москве стал самым жарким днем с начала лета

Читать ria.ru в
Воздух в Москве во вторник раскалился до плюс 32 градусов - температура достигла максимального значения за лето и в целом с начала года, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Воздух в Москве во вторник раскалился до плюс 32 градусов - температура достигла максимального значения за лето и в целом с начала года, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

Жара держится в столице более двух недель. В связи с этим температура воздуха на некоторых станциях метро достигла или превысила допустимый для подземки максимум в плюс 28 градусов.

"К 17-18 часам температура в городе стабилизировалась на уровне 32 градуса выше ноля. Предыдущее максимальное значение этого лета было зафиксировано 1 августа и составило плюс 31 градус. Таким образом, сегодня самый жаркий день с начала лета и с начала года", - сказал собеседник агентства.

При этом, отметил он, сегодняшний показатель значительно недотягивает до абсолютного максимума для 7 августа, который составляет плюс 36,8 градуса и принадлежит далекому 1920 году, и устоял даже в аномально жаркое лето 2010 года.

По словам специалиста, до конца лета москвичам более жарких дней уже ждать не стоит, так как сезонный ход температуры идет на понижение, солнце меньше стоит над горизонтом, и возможности для прогрева воздуха сокращаются, хотя еще возможны и всплески тепла. Он отметил, что если для начала августа норма дневной температуры равна 22-24 градуса тепла, то для середины месяца - уже 20-22 градуса, а для конца - плюс 18-20.

В среду москвичей ждет значительный спад жары - на шесть-семь градусов, сообщил метеоролог.

"Атмосферный фронт уже ночью пройдет по территории Московской области, ожидаются локальные дожди и грозы. Вследствие чего Характер погоды изменится", - рассказал он.

Синоптик добавил, что максимальная температура в июне 2012 года составила плюс 28,8 градуса, в июле - плюс 30,5 градуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала