Рейтинг@Mail.ru
Десантники собираются в Парке Горького, украшенном к их празднику - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десантники собираются в Парке Горького, украшенном к их празднику

Читать ria.ru в
Десантники начинают собираться у центрального входа в Парк культуры имени Горького в центре Москвы, вход празднично украшен огромными надувными голубыми беретами и другой символикой сегодняшнего праздника.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Десантники начинают собираться у центрального входа в Парк культуры имени Горького в центре Москвы, вход празднично украшен огромными надувными голубыми беретами и другой символикой сегодняшнего праздника.

Все пришедшие в парк проходят через металлические рамки, возле каждой из которых стоят по несколько полицейских, некоторые из стражей порядка поздравляют десантников с праздником.

На Фонтанной площади парка установлены полевые кухни и развалы с арбузами. Арбуз можно взять целиком, а можно попросить его разрезать. Главный фонтан работает в обычном режиме, несколько десантников по традиции уже купаются в нем, скандируя "Слава ВДВ". Возле фонтана также дежурят полицейские.

В 11.00 мск на главной сцене парка начался праздничный концерт музыкальных коллективов.

Помимо десантников в парке много обычных отдыхающих. Они также могут угоститься кашей и арбузами. Все аллеи парка патрулируют полицейские и сотрудники скорой помощи. По словам одного из них, за медицинской помощью еще никто не обращался.

День Воздушно-десантных войск отмечается в России 2 августа в память о первой выброске десанта в 1930 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала