Рейтинг@Mail.ru
Московское ГАИ с начала июля оштрафовало автовладельцев на 150 млн руб - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское ГАИ с начала июля оштрафовало автовладельцев на 150 млн руб

Читать ria.ru в
"За месяц в Москве было зафиксировано 42149 постановлений о штрафах за выезд на полосу встречного движения и 7818 - за парковку в неположенном месте", - сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГИБДД.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Московская Госавтоинспекция в связи с повышением штрафов за ряд нарушений дорожного движения взыскала в июле с водителей автотранспорта 150 миллионов рублей, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе столичного ГИБДД.

С 1 июля 2012 года в Москве были введены повышенные штрафы за ряд нарушений правил дорожного движения (ПДД). В том числе штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличился со 100 рублей до 2,5 тысячи рублей, за нарушение правил остановки или стоянки на пешеходном переходе - с 300 рублей до 3 тысяч рублей. Также введен штраф за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта в размере 3 тысяч рублей.

Кроме того, согласно КоАП РФ, с 1 июля 2012 года ужесточились наказания за стекла, тонированные не по ГОСТу. Штраф за это нарушение составляет 500 рублей.

"За месяц в Москве было зафиксировано 42149 постановлений о штрафах за выезд на полосу встречного движения и 7818 - за парковку в неположенном месте", - сказал представитель ведомства.

Он добавил, что это данные только с автоматизированных комплексов фото- и видеофиксации нарушений.

Ранее ГИБДД также сообщало, что с 1 по 16 июля в столице сотрудники ГАИ выявили около 4 тысяч водителей, на машинах которых установлены чрезмерно тонированные стекла. В 409 случаях была запрещена эксплуатация транспортного средства со снятием регистрационных знаков. Водители других автомобилей самостоятельно устранили причину запрещения эксплуатации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала