Рейтинг@Mail.ru
Первые платные городские парковки в центре Москвы откроют 1 ноября - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые платные городские парковки в центре Москвы откроют 1 ноября

© Фото : Михаил ДорогавцевПарковка. Архив
Парковка. Архив
Читать ria.ru в
Первые платные городские парковки в центре Москвы откроются 1 ноября на улицах Петровка и Каретный Ряд, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Первые платные городские парковки в центре Москвы, о создании которых мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в начале апреля, откроются 1 ноября на улицах Петровка и Каретный Ряд, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Впервые столичный градоначальник заявил о необходимости создания сети платных парковок в центре Москвы еще в начале марта. По его словам, хаотичная парковка в центре города вызывает трудности в движении общественного транспорта и самих автомобилистов. Через месяц мэр сообщил, что с 1 января 2013 года в рамках Бульварного кольца появятся платные парковки. Пилотный проект планировали реализовать на Петровке и Театральной площади. На сегодняшний день парковочные места, расположенные в пределах улично-дорожной сети, а также во дворах, являются бесплатными, а цена парковки на частных стоянках составляет порядка 50-100 рублей в час.

"В столице готовится пилотный проект по оплате парковок на улично-дорожной сети безналичными способами оплаты. Первого августа 2012 года в пилотном режиме планируется запуск специального информационного сайта с интерактивной картой доступных парковок, а также начинает работу call-центр, специалисты которого будут вести подробную разъяснительную работу для жителей города по данному проекту. Сам же запуск пилотной зоны платной парковки на вышеуказанных улицах запланирован на 1 ноября 2012 года", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, до этого срока будет согласован и принят целый ряд нормативно-правовых документов, внесены соответствующие изменения в действующие законы Москвы.

"Необходимо законодательно прописать все детали проекта и, тем самым, минимизировать возможные неудобства для горожан", - подчеркивается в сообщении.

При этом запуску пилотной зоны платной парковки будут предшествовать информационно-разъяснительная кампания и масштабная работа по реорганизации дорожно-транспортной инфраструктуры, подготовке материально-технической базы проекта, ревизии дорожных знаков и разметки.

"В рамках пилотного проекта планируется максимально отработать и усовершенствовать механизмы его реализации, прежде всего в части, касающейся информирования о наличии свободных мест, форм оплаты и контроля за платной парковкой. Основная цель проекта - обеспечить максимальную эффективность нововведения для жителей города, а также способствовать снижению транспортных заторов в Москве", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала