Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы оставят на Патриарших прудах знак с героями Булгакова - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Москвы оставят на Патриарших прудах знак с героями Булгакова

Читать ria.ru в
Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы не будут демонтировать дорожный знак с изображением героев романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", который был установлен неизвестными на Патриарших прудах, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы префектуры ЦАО.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы не будут демонтировать дорожный знак с изображением героев романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", который был установлен неизвестными на Патриарших прудах, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы префектуры ЦАО.

Дорожный знак, появившийся на Патриарших прудах, относится к категории запрещающих. На нем изображены силуэты героев романа - Воланда, кота Бегемота и Коровьева. Под знаком на опоре размещена табличка со словами: "Запрещено разговаривать с незнакомцами". Именно на Патриарших прудах начинается действие романа, первая глава которого называется "Никогда не разговаривайте с неизвестными".

"Власти ЦАО Москвы не намерены предпринимать каких-либо мер по демонтажу знака, вывешенного на территории Патриарших прудов. Он никому не мешает, закон не нарушает, а, наоборот, служит напоминанием о бессмертном произведении Булгакова "Мастер и Маргарита", описанные события которого ассоциируются с этим местом", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала