Рейтинг@Mail.ru
Тополя в Москве заменят на деревья без пуха до 2020 года - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тополя в Москве заменят на деревья без пуха до 2020 года

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют к 2020 году высадить вместо тополей, от которых летит пух, другие виды деревьев, сообщил журналистам глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют к 2020 году высадить вместо тополей, от которых летит пух, другие виды деревьев, сообщил журналистам в четверг глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Сезон тополиного пуха, который вызывает аллергию, начался в Москве в этом году в конце мая. Специалисты проводят санитарную обрезку ветвей у тополей в Москве, чтобы уменьшить количество пуха на улицах города.

"По моим данным, в Москве произрастает около 100 тысяч таких деревьев (пушащих тополей). За несколько лет мы не сможем их заменить. Мы это будем делать в рамках реконструкции зеленых насаждений постепенно до 2020 года", - рассказал Кульбачевский.

При этом, по мнению Кульбачевского, город не должен отказываться от тополей, которые способствуют очищению воздуха в столице. По его словам, сам тополиный пух с экологической точки зрения несет "средозащитную функцию", впитывая вредные вещества. Однако, признал Кульбачевский, тополиный пух доставляет хлопоты и коммунальщикам, и автолюбителям, и людям, страдающим аллергией.

Он добавил, что тополя в столице высаживались в 50-60-е годы прошлого века преимущественно на вылетных магистралях. "Конечно, сейчас мы не сможем заменить эти деревья, чтобы не оголить целые районы", - отметил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала