Рейтинг@Mail.ru
Летнее расписание электричек МЖД начнет действовать с 27 мая - РИА Новости, 27.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летнее расписание электричек МЖД начнет действовать с 27 мая

Читать ria.ru в
Московская железная дорога (МЖД) с 27 мая вводит летнее расписание движения пригородных электропоездов, сообщает отдел по связям с общественностью ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК).

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Московская железная дорога (МЖД) с 27 мая вводит летнее расписание движения пригородных электропоездов, сообщает отдел по связям с общественностью ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК).

"С 27 мая 2012 года ЦППК переходит на летнее расписание движения пригородных электропоездов. В связи с этим размеры движения пригородных электропоездов на Московском транспортном железнодорожном узле, находящихся на обслуживании компании, превысят уровень 2011 года и составят: по рабочим дням - 2,12 тысячи поездов в сутки (2 тысячи поездов в 2011 году), по выходным дням - 1,93 тысячи поездов в сутки (1,85 тысячи поездов в 2011 году)", - говорится в сообщении.

Из материала следует, что в летнем графике будет сохранено более 250 пригородных электропоездов "Спутник" и "Экспресс", отправляющихся с вокзалов Москвы. С 27 мая также в постоянное обращение вводятся пять новых электропоездов "Экспресс" сообщением Москва - Дмитров и один электропоезд "Экспресс" сообщением Волоколамск - Москва.

Более того, на Рижском направлении будет продлен маршрут электропоезда, следующего в вечерний час пик от станции Тушино до станции Нахабино. На Савеловском направлении назначено 11 дополнительных поездов на маршруте Москва - Лобня, два поезда Москва - Икша, будет продлен маршрут следования электропоезда от станции Вербилки до станции Дубна, от станции Костино до станции Желтиково.

В то же время на Курском направлении назначено два поезда Ржевская - Щербинка, на Белорусском направлении - два дополнительных электропоезда сообщением Москва - Одинцово, а также продлен маршрут следования двум электропоездам от платформы Беговая до Белорусского вокзала.

По информации отдела по связям с общественностью, три поезда назначено на Горьковском направлении по маршруту Москва - Железнодорожная, один поезд Москва - Крутое и один поезд Фрязево - Москва. На Павелецком направлении продлены маршруты следования шести электропоездам от платформы Коломенская до Павелецкого вокзала, четырем электропоездам - от станции Детково до станции Столбовая и четырем электропоездам - от станции Михнево до станции Ступино.

На Киевском направлении назначено десять дополнительных электропоездов на маршрутах Москва - Лесной Городок, Москва - Апрелевка, Москва - Солнечная, Нара - Москва. На Ярославском будут курсировать шесть дополнительных электропоездов сообщением Москва - Щелково, Москва - Пушкино, Москва - Монино. Продлены маршруты следования двум электропоездам от станции Софрино до станции Сергиев Посад.

"ЦППК предлагает пассажирам внимательно ознакомиться с летним расписанием движения пригородных электропоездов, так как в некоторых случаях оно может значительно отличаться от прежнего расписания, действовавшего до 27 мая 2012 года", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала