Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют создать городское информационное агентство - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют создать городское информационное агентство

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют в ближайшее время провести ребрендинг телеканала "Доверие" и радиостанции "Говорит Москва", сообщил во вторник руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. В перспективе предполагается создать и городское информационное агентство.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости.  Власти Москвы планируют в ближайшее время провести ребрендинг телеканала "Доверие" и радиостанции "Говорит Москва", сообщил во вторник руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. В перспективе предполагается создать и городское информационное агентство.

"В ближайшее время в наших планах провести ребрендинг канала "Доверие" и радиостанции "Говорит Москва", создать сеть корреспондентских пунктов в округах и районах Москвы, включая присоединенные территории, а в дальнейшем - создание городского медиацентра, объединяющего городские теле- и радиоканалы, что позволит создавать качественные информационные продукты, рассчитанные на самую широкую аудиторию, одновременно снижая затраты на их производство", - сказал Черников на заседании правительства Москвы.

 

В материалах к заседанию правительства говорится, что в перспективе планируется создать и городское информационное агентство, вопрос о котором уже прорабатывается.

Глава департамента также отметил, что в сфере СМИ деятельность ведомства была нацелена на вывод городских СМИ на новый уровень, четко определив их формат и расширив целевую аудиторию. В пример Черников привел программную политику телеканала "ТВ-Центр", в вещании которого увеличилась доля социально ориентированной информации с 49% до 53%. При этом чиновник отметил, что среднесуточная доля просмотра телеканала по Москве варьируется от 4% до 7%, а по России в целом - от 2,6% до 3,9%.

Черников также напомнил, что в целях расширения возможностей получения объективной городской информации вместо телеканала "Столица" был запущен новый городской канал "Москва 24".

По словам чиновника, проведен также ребрендинг газеты "Вечерняя Москва", которая стала ориентироваться на более обширный аспект материалов. Он отметил, что часть тиража распространяется бесплатно, а газета впервые за многие годы стала выходить по вечерам.

"В наших планах на следующий год - создать телеверсию газеты, что уже есть на сайте", - сказал глава департамента.

Он добавил, что тираж газеты за последнее время вырос с 20 до 450 тысяч экземпляров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала