Рейтинг@Mail.ru
Метро вводит 7-минутный интервал для повторного использования соцкарт - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро вводит 7-минутный интервал для повторного использования соцкарт

Читать ria.ru в
Московский метрополитен в среду снова вводит семиминутный интервал для повторного использования социальных карт, чтобы сократить число случаев их незаконного использования, сообщает сайт столичной подземки.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Московский метрополитен в среду снова вводит семиминутный интервал для повторного использования социальных карт, чтобы сократить число случаев их незаконного использования, сообщает сайт столичной подземки.

Такой порядок пользования льготными проездными билетами уже действовал в Москве ранее. Например, при пользовании двумя видами транспорта, оборудованными автоматизированными системами оплаты проезда, пассажир не мог войти в метрополитен, если не истекли семь минут с момента его прохода в автобус, троллейбус или трамвай. Этот порядок был отменен в марте 2006 года.

"С 16 мая 2012 года в московском метрополитене вводится семиминутная задержка на повторный проход по социальным картам москвича и жителя Московской области", - говорится в сообщении.

При этом изменение не коснется инвалидов первой группы и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет. "Они смогут перекодировать свои социальные карты на проход без семиминутной задержки с помощью информационных терминалов, расположенных на всех станциях метрополитена", - уточняется в сообщении.

Сейчас в столичной подземке активно идет работа по пресечению незаконного использования соцкарт. Так, за первые три месяца 2012 года было изъято 13,046 тысячи персонифицированных социальных карт, неправомерно используемых пассажирами, что в 19 раз превышает показатели прошлого года. Были оштрафованы 5,984 тысячи человек, сумма штрафов составила 4,403 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала