Рейтинг@Mail.ru
Власти надеются навести порядок на Чистых прудах без применения силы - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти надеются навести порядок на Чистых прудах без применения силы

Читать ria.ru в
Московские власти надеются обойтись без применения силы при выполнении решения суда о ликвидации лагеря оппозиции на Чистопрудном бульваре, заявил РИА Новости источник в горадминистрации.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Московские власти надеются обойтись без применения силы при выполнении решения суда о ликвидации лагеря оппозиции на Чистопрудном бульваре, заявил РИА Новости источник в горадминистрации.

Басманный суд Москвы обязал во вторник префектуру Центрального округа Москвы и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок. Суд установил, что в результате оппозиционных "гуляний" на бульваре повреждены зеленые насаждения и газоны, которые необходимо восстановить. Префектура ЦАО намерена уже во вторник вечером начать наведение порядка на месте лагеря. При этом оппозиция не намерена прекращать свою акцию на Чистопрудном бульваре, несмотря на решение суда, и готова "в рабочем порядке урегулировать" все вопросы с полицией.

"Выгонять и разгонять насильно их не будут", - сказал собеседник агентства.

"Сейчас ждем решения суда в письменном виде. Как только оно будет получено, представители власти поедут на место, объяснят ребятам решение суда, проведут разъяснительную работу, но в случае неповиновения, это будет считаться как неповиновение", - добавил источник.

Он также сказал, что пока в администрацию города официальное решение суда не поступило.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала