Рейтинг@Mail.ru
Глава управления Роспотребнадзора по Москве отстранен от должности - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава управления Роспотребнадзора по Москве отстранен от должности

Читать ria.ru в
Руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов отстранен от занимаемой должности, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на официальном сайте ведомства.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов отстранен от занимаемой должности, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на официальном сайте ведомства.

"В соответствии с законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации и законодательством о противодействии коррупции, в целях предупреждения или урегулирования конфликта интересов приказом Роспотребнадзора от замещаемой должности отстранен руководитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве Николай Филатов", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор в ходе служебного расследования выявил нарушения в работе руководителя территориального управления ведомства по Москве.

По данным Роспотребнадзора, Филатов, занимая должность федеральной государственной гражданской службы, одновременно является президентом Московского фонда содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. В соответствии с уставом фонда, должность президента относится к соответствующему органу управления организацией.

В ходе расследования было установлено, что фонд является учредителем нескольких юридических лиц, в том числе коммерческой организации, законные представители которых использовали возможности управления Роспотребнадзора по городу Москве при осуществлении своей деятельности.

Помимо этого, по данным ведомства, в настоящее время фактически Московский фонд содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения является организацией, которая создана юридическими лицам, прекратившими свою деятельность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала