Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы до конца мая обсудят создание аналога "Гайд-парка" - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы до конца мая обсудят создание аналога "Гайд-парка"

© Flickr / Gaspa Лондонский Гайд-парк
Лондонский Гайд-парк
Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют до конца мая провести совещание, на котором будут обсуждаться возможные места создания аналога "Гайд-парка" в столице, сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют до конца мая провести совещание, на котором будут обсуждаться возможные места создания аналога "Гайд-парка" в столице, сообщил РИА Новости во вторник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Идею создания аналога "Гайд-парка", где каждый желающий сможет высказать свои политические взгляды, власти Москвы начали активно рассматривать после акций оппозиции, которые вызвали возмущение некоторых горожан в связи с нарушением общественного порядка и неудобствами из-за перегрузки улиц. Ранее Владимир Путин, будучи главой правительства РФ, предложил подобрать в столице место, где люди могли бы собираться и открыто выражать свое мнение. После этого мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать рабочую группу, которая обсудит с общественностью идею создания на территории города своеобразного "Гайд-парка".

"Мы уже проводили подобную встречу, на которой решили, что до сегодняшнего числа, то есть до 15 мая, все заинтересованные лица, присутствовавшие на этом совещании, должны обобщить и сформировать свои предложения по месту. В течение еще пяти-семи дней это все будет обсуждаться, и мы снова соберемся. Это будет обязательно в мае", - сказал Майоров.

Он добавил, что в настоящий момент создана рабочая группа по определению места для создания площадки для митингов и дискуссий, уже поступили первые предложения. По словам главы департамента, пока лидируют Центральный парк культуры и отдыха имени Горького и "Лужники".

"Гайд-парк" (Hyde Park) в центре Лондона стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи, где могут выступать представители любых политических и философских течений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала