Рейтинг@Mail.ru
Три БТР замкнут шествие на репетиции парада в Москве - РИА Новости, 30.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три БТР замкнут шествие на репетиции парада в Москве

Читать ria.ru в
Шествие полуторакилометровой механизированной колонны во время второй репетиции парада на Красной площади, которая пройдет в понедельник вечером, будут замыкать 3 бронетранспортера с флагами видов Вооруженных сил РФ.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Шествие полуторакилометровой механизированной колонны во время второй репетиции парада на Красной площади, которая пройдет в понедельник вечером, будут замыкать 3 бронетранспортера с флагами видов Вооруженных сил РФ, сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

Помимо сегодняшней, на Красной площади запланирована еще одна ночная тренировка - 3 мая, генеральная репетиция парада пройдет 6 мая. В связи с подготовкой и проведением военного парада с 18 часов и до окончания мероприятий 30 апреля и 3 мая, а также с 6 утра и до окончания мероприятий 6 и 9 мая в центре Москвы будет ограничено движение транспорта.

Ограничение движения транспорта в Москве 1 мая >>

"Длина механизированной колонны, которая выдвинется около 20.00 на Красную площадь с Ходынского поля, превысит 1,5 километра. Замыкать шествие будут 3 бронетранспортера БТР-80, на них закрепят флаги видов Вооруженных сил РФ - Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота", - сказал Власов.

Он добавил, что в составе механизированной колоны помимо 8 пусковых установок оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" и 3 автономных пусковых установок ракетных комплексов "Тополь-М" также проедут 8 зенитных ракетных комплексов С-400, 8 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", 22 бронетранспортера БТР-80, 13 танков Т-90, 12 самоходных артиллерийских установок "Мста-С", 8 зенитных ракетных комплексов "Бук-М2", бронемашины "Тигр" и другая техника.

"Вся гусеничная техника будет "обута" в специальные гусеницы со съемными резиновыми башмаками, поэтому асфальт и брусчатка Красной площади не пострадают", - подчеркнул собеседник агентства. Он напомнил, что в ночных тренировках не будут принимать участие вертолеты. Пять вертолетов Ми-8МТВ пролетят над Красной площадью в едином воздушном строю на генеральной репетиции 6 мая, а 5 мая в 10 утра над главной площадью страны пролетит один вертолет из состава участников парада.

"Девятого мая, представляя знаменную группу, вертолетчики Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации ВВС РФ завершат торжественную часть парада в честь Дня Победы и пронесут над на Красной площадью флаги Российской Федерации, Вооруженных сил РФ, а также Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота", - уточнил Власов.

По данным Минобороны РФ, всего в параде Победы в Москве будут участвовать более 14 тысяч человек, около 100 единиц вооружений и военной техники. Подготовка к параду началась 21 марта на подмосковном полигоне Алабино.

Парад Победы в Москве (как и в других российских городах) по традиции начнется в 10.00 и продлится приблизительно 45 минут. В столице после завершения праздничных мероприятий в 22.00 будет дан праздничный салют из 30 залпов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала