Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы до 3 мая решат вопрос о проведении "Марша миллионов" - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы до 3 мая решат вопрос о проведении "Марша миллионов"

Читать ria.ru в
Власти Москвы пока не согласовали проведение заявленной на 6 мая акции оппозиции "Марш миллионов", но до 3 мая дадут окончательный ответ организаторам, сообщил РИА Новости в субботу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Власти Москвы пока не согласовали проведение заявленной на 6 мая акции оппозиции "Марш миллионов", но до 3 мая дадут окончательный ответ организаторам, сообщил РИА Новости в субботу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Заявка на проведение "Марша миллионов" была подана в понедельник, 23 апреля. Оппозиция изначально планировала провести акцию в виде шествия от Триумфальной площади по Тверской улице и митинга на Манежной площади. Однако московская мэрия не согласовывает этот маршрут и предлагает перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники. Организаторы марша настаивают на центральных площадях.

"Я вчера получил ответ с просьбой рассмотреть возможность проведения "Марша миллионов" по Якиманке на Болотную площадь. Сегодня прорабатывается этот вопрос со всеми заинтересованными организациями", - сказал Майоров, добавив, что до 3 мая власти Москвы дадут официальный ответ организаторам по поводу проведения данной акции.

По словам Майорова, мэрия предложила оппозиции провести акцию на Фрунзенской набережной.

Участники "Марша миллионов" намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина. Готовясь к "Маршу миллионов", представители оппозиции каждую субботу собираются на Пушкинской, обсуждают детали акции и раздают агитационные материалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала