Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы согласовала 14 заявок на проведение акций 1 мая - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы согласовала 14 заявок на проведение акций 1 мая

© Фото : Тимофей ДьяконовМэрия Москвы
Мэрия Москвы
Читать ria.ru в
Все мероприятия пройдут в столице в период с 10.00 до 17.30. В связи с проведением шествий на ряде улиц будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Власти Москвы согласовали проведение 14-ти первомайских митингов и шествий, в то время как всего было подано 17 заявок, сообщил в пятницу источник в городской администрации.

"Органами исполнительной власти города Москвы рассмотрено 17 уведомлений о проведении публичных мероприятий 1 мая 2012 года. В результате проработки уведомлений с представителями заинтересованных структур и организаторами согласовано проведение 14 публичных мероприятий, в том числе два шествия, пять митингов, и семь мероприятий будут проходить в сочетании форм шествия и митинга. Предполагаемое общее количество участников около 117 тысяч человек", - сказал представитель мэрии.

Он отметил, что все мероприятия пройдут в столице в период с 10.00 до 17.30. В связи с проведением шествий на ряде улиц будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного.

"В основном тематика проведения публичных мероприятий связана с празднованием Дня весны и труда", - пояснил сотрудник горадминистрации.

Он уточнил, что обеспечивать общественный порядок при проведении публичных мероприятий будет ГУ МВД России по Москве. "С этой целью планируется задействовать наряды в количестве 13,44 тысячи человек, том числе 9,44 тысячи сотрудников полиции и 4 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД России", - заключил источник в горадминистрации.

Между тем, ранее несистемная оппозиция отказалась от первомайской акции в Москве с целью "сосредоточиться на подготовке протестов в день накануне инаугурации", о чем сообщила в соответствующем заявлении. Планировалось, что оппозиция проведет шествие от Якиманки через Полянку, где в День весны и труда в разное время пройдут коммунисты, члены Евразийского союза молодежи, представители движения "Трудовая Россия" и движения "Солидарность" во главе с Сергеем Удальцовым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала