Рейтинг@Mail.ru
Репетиции парада надо проводить в Подмосковье, считают автоэксперты - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репетиции парада надо проводить в Подмосковье, считают автоэксперты

Читать ria.ru в
Автоэксперты считают, что репетиции парада Победы надо проводить на подмосковных полигонах, либо по ночам, тогда это не будет приносить большие неудобства для москвичей.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Автоэксперты считают, что репетиции парада Победы надо проводить на подмосковных полигонах либо по ночам, тогда это не будет приносить большие неудобства для москвичей.

В четверг движение в центре Москвы с шести вечера было ограничено в связи с первой репетицией парада Победы на Красной площади, что привело к заторам на дорогах. Согласно данным "Яндекс", пробки в столице достигали 8 баллов по 10-балльной шкале. Обычно в это время стоят пятибалльные пробки.

Репетиции парада Победы надо проводить не в центре Москвы, а в Подмосковье, уверен президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

"Репетиции нужно проводить за городом - сколько их там, три, четыре, десять - а уже, наверное, завершающую, последнюю репетицию уже имеет смысл проводить в Москве. Но все предварительные все-таки, наверное, надо делать там", - сказал Травин РИА Новости.

"Куча полигонов в Подмосковье. Пожалуйста, Дмитровский автодром, да где угодно", - добавил он.

В противном случае праздник День Победы превращается в каторгу для москвичей, отмечает Травин.

"Тем самым власть делает большую ошибку, она просто вызывает отвращение и к самой себе, и к тому светлому празднику, которого мы так долго ждем и к которому мы так долго готовимся", - говорит собеседник агентства.

При этом эксперт считает, что проведение репетиций в выходные дни в Москве также приведет к образованию пробок.

"Выходные - дни, когда люди едут на дачи, все будет парализовано", - убежден он.

По мнению координатора движения "Синие ведерки" Петра Шкуматова, чтобы приносить меньше неудобств горожанам, репетиции парада надо проводить ночью.

"Мне кажется, что большую часть всех этих мероприятий можно было бы отрепетировать ночью, тем более центр города весь прекрасно освещен", - сказал РИА Новости Шкуматов.

"Если они (репетиции) не связаны с шумом. Понятное дело, если там вертолеты летают, наверное, ночью было бы не очень правильно", - отмечает он.

По его словам, вчерашняя погода не могла стать причиной многокилометровых пробок в Москве.

"Погода тут точно ни при чем. Погода обычно добавляет один балл, иногда, если там совсем плохая погода - дождь и слякоть, снег - два балла в среднем для пробок", - отметил он.

В свою очередь председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин уверен, что лучше время для репетиций - ночь или выходные дни.

"В любом случае, если парад проводится, его репетиции не должны мешать жителям, это, в общем, ничем оправдать нельзя. Если проводить (репетиции), то лучше в выходной или по ночам, таким образом, чтобы жизнь города не нарушалась", - сказал Похмелкин РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала