Рейтинг@Mail.ru
"Ингосстрах" рассматривает заявление метро из-за ЧП на "Комсомольской" - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ингосстрах" рассматривает заявление метро из-за ЧП на "Комсомольской"

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСтанция Кольцевой линии Московского метрополитена "Комсомольская". Архив
Станция Кольцевой линии Московского метрополитена Комсомольская. Архив
Читать ria.ru в
Компания "Ингосстрах" приступила к рассмотрению заявления от московского метрополитена в связи с аварийной остановкой эскалатора на станции "Комсомольская", в результате которой пострадали 10 человек, говорится в сообщении страховщика.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Компания "Ингосстрах" приступила к рассмотрению заявления от московского метрополитена в связи с аварийной остановкой эскалатора на станции "Комсомольская", в результате которой пострадали 10 человек, говорится в сообщении страховщика.

Утром 15 апреля у эскалатора на станции "Комсомольская" Кольцевой линии, который ведет к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам, сработал аварийный тормоз, и он резко остановился. В результате 10 человек получили травмы, у одной из пострадавших - перелом позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. В настоящее время идет расследование причин аварии.

"Ингосстрах" является страховщиком московского метрополитена в рамках обязательного страхования ответственности владельца опасного объекта (ОПО), говорится в сообщении. Совокупный лимит ответственности по договору составляет 995 миллионов рублей, в том числе по опасному объекту "Площадка эскалаторов станции "Комсомольская" - 10 миллионов рублей.

В соответствии с законом об ОПО, потерпевшие могут в пределах страховой суммы получить возмещение за вред, причиненный их здоровью. Размер выплаты определяется Гражданским кодексом, но не может превышать 2 миллионов рублей на каждого потерпевшего. Кроме этого, возмещению подлежит реальный ущерб, нанесенный имуществу, в размере до 360 тысяч рублей на каждого гражданина.

Выплаты производятся в зависимости от степени полученных травм и нанесенного ущерба имуществу. Таким образом, по результатам расследования причин аварии, ее последствий и признания случая страховым общий размер расчетных выплат пострадавшим может достигнуть 10 миллионов рублей.

Гражданская ответственность московского метрополитена за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц застрахована в страховой компании "Лойд-Сити" с лимитом ответственности 500 тысяч рублей на один страховой случай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала