Рейтинг@Mail.ru
В Москве будет создан единый оператор по метро и наземному транспорту - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве будет создан единый оператор по метро и наземному транспорту

Читать ria.ru в
Власти Москвы решили создать госучреждение, которое будет регулировать и координировать работу всего общественного транспорта столицы, сообщил РИА Новости первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Евгений Михайлов.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Власти Москвы решили создать госучреждение, которое будет регулировать и координировать работу всего общественного транспорта столицы, включая метро, наземный транспорт и железную дорогу, сообщил РИА Новости в среду первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Евгений Михайлов.

"Это будет городская структура, которая будет координировать деятельность всех перевозчиков в Москве. Этот оператор будет регулировать как выпуск единых билетов и проводить взаиморасчеты, так и регулировать движение и качество оказания услуг. Каркас нового оператора создадим к концу года", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в ведении новой структуры будет и наземный общественный транспорт - автобусы, троллейбусы и трамваи, и железная дорога, а также подземный общественный транспорт - метрополитен.

По словам Михайлова, пока официального названия у новой городской структуры нет, а рабочее название оператора - ГУ "Организатор перевозок". Оно будет подведомственно столичному департаменту транспорта.

В 2011 году власти Москвы начали активно развивать общественный транспорт, которому отводится главная роль в борьбе с пробками. В 2012 году началось активное строительство метрополитена, создается интеллектуальная транспортная система наземного транспорта. В 2011 году в столице были открыты первые участки спецполос для автобусов и троллейбусов, в том числе на Ярославском, Боровском, Волоколамском шоссе и Липецкой улице. По ним были пущены несколько маршрутов автобусов-полуэкспрессов. Эта мера призвана разгрузить столичные дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала