Рейтинг@Mail.ru
Москвичи выберут названия новых административных округов - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи выберут названия новых административных округов

Читать ria.ru в
Правительство Москвы на своем официальном портале открыло голосование за названия двух новых округов на присоединяемой к столице территории, сообщает в пятницу пресс-служба мэра и правительства Москвы.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Правительство Москвы на своем официальном портале открыло голосование за названия двух новых округов на присоединяемой к столице территории, сообщает в пятницу пресс-служба мэра и правительства Москвы.

На портале представлен проект административно-территориального деления территории, включаемой с 1 июля 2012 года в состав Москвы. Присоединяемая территория разделена на два административных округа, в которые входят городские округа и поселения, изображенные на карте. Эти округа станут, соответственно, 11-м и 12-м по счету административными округами Москвы. С 30 марта портал правительства Москвы начал принимать предложения по названию новых округов.

"На официальный портал мэра и правительства Москвы www.mos.ru пришло большое количество предложений. Из самых популярных горожанам и предстоит выбрать окончательный вариант", - рассказали в пресс-службе.

В частности, округ, который расположен ближе к нынешним границам столицы, чаще всего предлагали назвать Новомосковский, Внуковский и Щербинский. Округ, расположенный дальше от современной Москвы, предлагали назвать Троицкий, Калужский и Киевский.

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

Голосование за названия новых округов Москвы на сайте мэрии >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала