Рейтинг@Mail.ru
В Москве с 1 апреля увеличатся тарифы на техосмотр - РИА Новости, 01.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве с 1 апреля увеличатся тарифы на техосмотр

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкРабота пункта государственного технического осмотра автомобилей в Москве
Работа пункта государственного технического осмотра автомобилей в Москве
Читать ria.ru в
Стоимость техосмотра (ТО) в Москве подорожает с 1 апреля в соответствии с постановлением "Об установлении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Москве".

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Стоимость техосмотра (ТО) в Москве подорожает с 1 апреля в соответствии с постановлением "Об установлении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Москве".

Согласно постановлению, тариф техосмотра для легковушек вырастет на 4,35 - с нынешних 690 до 720 рублей. При этом тариф для автобусов с максимально допустимой массой до 5 тонн увеличится на 41,7% - с 910 рублей до 1,29 тысячи рублей, а с массой свыше 5 тонн на 41,8% - с 1,1 тысячи до 1,56 тысячи рублей.

ТО для грузовых автомобилей с допустимой максимальной массой от 3,5 тонны до 12 тонн подорожает на 42,5% - с 1,06 тысячи до 1,51 тысячи рублей, а с массой свыше 12 тонн на 43% - с 1,14 тысячи до 1,63 тысячи рублей.

Кроме того, на 4% повысится стоимость техосмотра для мотоциклов - с 230 до 240 рублей. За ТО прицепов массой до 3,5 тонн придется заплатить вместо 470 рублей 600 рублей, что на треть больше, а тариф для прицепов массой свыше 3,5 тонны вырастет почти вдвое - с 590 рублей до 1,05 тысячи рублей.

При этом предельный размер платы за оформление дубликата талона технического осмотра транспортных средств в Москве с 1 апреля составит 120 рублей.

В 2011 году президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО. В ближайшие два года автомобилисты смогут выбрать один из двух вариантов прохождения техосмотра - на действующих станциях ТО или в новых техцентрах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала