Рейтинг@Mail.ru
Студенты, которых якобы обманул РУДН, планируют провести митинги - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты, которых якобы обманул РУДН, планируют провести митинги

Читать ria.ru в
Студенты, которых якобы обманул институт дополнительного профессионального образования Российского университета дружбы народов, подали заявки на проведение у здания университета в Москве митингов и пикетов, сообщил РИА Новости председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Студенты, которых якобы обманул институт дополнительного профессионального образования Российского университета дружбы народов (РУДН), подали заявки на проведение у здания университета в Москве митингов и пикетов, сообщил в пятницу РИА Новости председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

Ранее на Youtube.com появился видеоролик, в котором утверждается, что людей, уже оплативших учебу на отделении менеджмента в институте дополнительного профессионального образования РУДН, отказываются обучать, а тем, кто завершил обучение не выдают дипломы. По словам учащихся, таких обманутых наберется порядка 400 человек.

В РУДН ранее заявили, что студенты пострадали от мошеннических действий ООО МЦ "Отделение менеджмента". В феврале-марте 2012 года эта организация якобы от имени вуза заключила договоры более чем с 300 слушателями (18 учебных групп) по программам дополнительного профессионального образования.

При этом, по информации ректората РУДН, в феврале-марте этого года вуз каких-либо договоров с МЦ "Отделение менеджмента" не заключал, оплату за обучение также не получал. Кроме того, отметили в вузе, преподаватели, начавшие проводить занятия в этих группах, никакого отношения к РУДН не имеют и вуз не заключал с ними договоров.

"Уже поданы уведомления на проведение пикетов и митингов с участием не более 100 человек. Пикеты пройдут 4 и 5 апреля, митинги 9 и 10 апреля возле здания РУДН", - сказал Хромов.

По его словам, руководство вуза до сих пор не объяснило студентам, как будет исправляться возникшая ситуация. "В субботу в РУДН пройдет закрытая встреча, туда не пускают ни общественных активистов, ни средства массовой информации", - отметил студенческий лидер.

По его словам, у молодых людей есть документы, доказывающие связь между университетом и организацией. "Есть документы, чеки, можно доказать связь с этой конторой", - считает Хромов. Также он добавил, что учащиеся уже подготовили и в ближайшее время отправят документы в прокуратуру.

РУДН ранее сообщил, что подал заявление на организацию в прокуратуру Юго-Западного округа Москвы, а также помог обманутым слушателям обратиться через отделение полиции при РУДН в УБЭП Юго-Западного округа Москвы.

В РУДН в ближайшие дни готовится встреча с обманутыми слушателями. В ректорате заявили, что обязательно будет найдено решение, которое позволит студентам завершить обучение и получить дипломы.

Проректор по дополнительному образованию РУДН Анжела Должикова отметила, что пока не найдены контакты ни МЦ "Отделение менеджмента", ни преподавателей, которые там работали.

Связаться с ООО МЦ "Отделение менеджмента" РИА Новости не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала